Новости партнеров
Политика

Бывший кандидат в губернаторы Псковской области арестован за изнасилование

29.09.2010 10:04|ПсковКомментариев: 90

Кандидат в губернаторы Псковской области (2004 год), экс-представитель в Совете Федерации от Калмыкии 43-летний Игорь Провкин арестован в Москве по обвинению в насильственных действиях сексуального характера. Как сообщает Life.ru, 24-летняя выпускница столичного вуза Марина К.стала жертвой экс-сенатора в июне этого года.

По данным следствия, Провкин, находящийся за рулем автомобиля «Lexus» предложил девушке, возвращавшейся с вечеринки по случаю выпускного, подвезти ее. Мужчина, по словам Марины, представился Михаилом и завел разговор про студенческие годы. Неожиданно «Lexus» свернул в темный переулок, а двери у машины оказались заблокированы. Провкин перебрался на заднее сидение и начал срывать с девушки одежду, пресекая все попытки сопротивляться ударами по лицу и в живот. Когда все закончилось, насильник отпустил девушку и стал одеваться. Кроме того, он даже попросил номер телефона девушки, чтобы встретиться еще раз.

Найти преступника удалось лишь благодаря тому, что перед тем, как сесть в «Lexus» , студентка позвонила с телефона незнакомца своему брату.

В ходе расследования выяснилось, что преступником является бывший заместитель председателя комиссии СФ по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации 43-летний Игорь Провкин. Замоскворецкий районный суд города Москвы в отношении Игоря Провкина вынес решение об аресте по обвинению в совершении насильственных действий сексуального характера.

Напомним, что Игорь Провкин в 2004-м году баллотировался на пост губернатора Псковской области. Провкин запомнился жителям региона дорогостоящей и масштабной рекламной кампанией. В первом туре он набрал 8,3% голосов и занял 5-ое. Во втором туре Провкин поддержал действующего на тот момент губернатора Евгения Михайлова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей