Новости партнеров
Политика

В Пскове 8 марта прошла «антигламурная» акция «Молодой гвардии» (Фоторепортаж)

08.03.2011 16:39|ПсковКомментариев: 309

Руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Надежда Орлова с семьей и собакой, располневший на 40 килограммов активист «Молодой гвардии» Дмитрий Ершов, пресс-секретарь псковских единороссов Рустам Гусейнов и более ста жительниц Пскова стали сегодня участниками акции по ликвидации «гламурного образа».

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, акция прошла в Пскове на остановке «Летний сад» и продолжалась около часа. В течение этого времени активисты «Молодой гвардии Единой России» на фоне баннера «Всероссийская Масленица в Пскове» поздравляли псковичек с праздником 8 марта, а также раздавали им желтые тюльпаны и листовки «Отомсти навязчивому гламуру!» с изображением полуобнаженной «гламурной красотки». В листовке было написано: «Инструкция по применению: с наслаждением смять или порвать, поместить в емкость для сбора мусора. Сделай своего мужчину реалистом. С праздником! Молодая гвардия Единой России».

Рядом стояла урна, в которую предлагалось кидать смятые и порванные листовки. Призыву организаторов последовали более ста жительниц Пскова. Иногда к представительницам прекрасного пола присоединялись мужчины: так, например, листовку смял и кинул в урну известный футбольный тренер, мастер спорта Игорь Васильев.

«Мне нравится эта акция. Я считаю, что 8 марта мы ответили очень хорошо на советский гендерный праздник несоветским негендерным подходом», - сказала Надежда Орлова, пришедшая на остановку вместе с мужем, грудным ребенком и маленькой собачкой (собака побольше и кошка, как рассказала Надежда, остались дома). По словам Н.Орловой, идея провести такую акцию пришла в голову активному молодогвардейцу Алексею Кириллову.

«Я думала, ни одной улыбки не будет. Как во Пскове реагируют? «Фу, какая фигня, зачем вы это делаете!?», - смеясь, рассказала об ожиданиях руководитель исполкома «ЕР». Реакция псковичей на этот раз ей понравилась: люди улыбались, принимали цветы и участвовали в акции.

Одним из тех, кто вручал женщинам и девушкам цветы и листовки, был небезызвестный молодогвардеец, активный участник псковских интернет-форумов Дмитрий Ершов. Узнать его было нелегко: за последние годы он поправился на 40 килограммов и сейчас, по его словам, весит 120 килограммов при росте около двух метров. По словам Ершова, он зарабатывает в среднем около 100 тысяч рублей.

«Я занимаюсь политтехнологиями. Работаю за границей, как правило. Работал в Молдавии, там занимался избирательными кампаниями. Также я являюсь индивидуальным предпринимателем и журналистом», - рассказал Дмитрий.

В его ближайших планах – остаться в Пскове и работать «по реализации ряда проектов с администрацией Псковской области – есть проекты и предвыборные, и чисто социальные». В том случае, если «партия скажет: «Надо!», Ершов готов участвовать в выборах в качестве кандидата. «Единую Россию» он считает «хорошей партией, раз она пользуется поддержкой такого большого числа избирателей».

Молодогвардеец-политехнолог также намерен бороться с противниками партии. В частности, он пообещал, что сегодня лично выдвинет в своем блоге, а затем на сайте партии идею подать в суд на известного блогера Алексея Навального, назвавшего «Единую Россию» «партией жуликов и воров», за клевету в адрес членов "ЕР". Ершов надеется, что единороссы – «в количестве 500 тысяч человек, например» - подпишут исковое заявление в суд.

Что касается участия в акции, то Ершов, во-первых, хотел поздравить псковичек с праздником, а, во-вторых, выступить против «псевдогламурной символики в СМИ».

«Какие-то полуобнаженные женщины, какие-то рюшечки, прочая ерунда. Некоторые люди считают, что это красиво. На самом деле многие полуобнаженные, якобы гламурные вещи разлагают морально-нравственные основы нашего общества. Общество разлагается, нравственность падает. Из-за этого растет количество абортов из-за всяких внеплановых половых связей и прочие нехорошие вещи», - объяснил Д.Ершов.   

«Эти образы окружают нас в интернете, на ТВ, в гламурных журналах. Они искажают представление наших парней и мужчин о том, какой должна быть настоящая женщина. На самом деле образ русской женщины теряется», - добавил пресс-секретарь «Единой России» Рустам Гусейнов. Он также отметил, что подобная акция для «Молодой гвардии» – хороший повод напомнить о себе.

Отметим, что приглашая псковичек на акцию, псковские молодогвардейцы заявляли: «Гламур – это то, что каждый день окружает нас и проникает в нашу жизнь с экранов телевизоров, мониторов и страниц глянцевых журналов. В частности, это касается представлений о «настоящей» женщине. Гламурные «кисы», которые каждодневно мозолят глаза нашим мужчинам, также далеки от реальности, как Йемен от проведения гей-парада. В мозгах у мужчин сидят образы надувных, силиконово-ботексных кукол с MTV и волей-неволей женщины вынуждены подстраиваться под этот гламурный ГОСТ. Хотя, российские женщины всегда отличались своей, особенной красотой, до которой «забугорным куклам» никогда не дорасти».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей