Новости партнеров
Общество

Центр срочной социальной помощи откроют в Пскове

03.10.2011 14:58|ПсковКомментариев: 4

День открытых дверей проходит сегодня, 3 октября, в общественной приемной городского отделения «Союза пенсионеров России». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с этого мероприятия в Пскове стартовал форум «За активное долголетие», который продлится до 12 октября.

«Основная цель проведения форума - вовлечение как можно большего числа людей в наши мероприятия. Мы хотим доставить пенсионерам как можно больше радости, дать им почувствовать, что они не одиноки», - пояснила председатель совета городского отделения «Союза пенсионеров России» Светлана Мельничук. Предполагается, что различные мероприятия форума посетят около 900 ветеранов города. Добавим, форум станет завершающим в реализации проекта «Оказание срочной социальной и психологической помощи ветеранам труда города Пскова и создание культурно-образовательной среды для их активной деятельности». Грант на этот проект Союз пенсионеров выиграл в прошлом году.

Сегодня гостей общественной приемной познакомили с деятельностью городского отделения, презентовали новый социальный проект «От сердца к сердцу». Также пришедшие смогли поприсутствовать на открытом уроке английского языка. Продолжится форум другими мероприятиями, в том числе открытием нового учебного года в Университете третьего возраста. Заключительной акцией, которая пройдет в рамках форума, станет открытие центра срочной социальной помощи на улице Советской в Пскове.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей