Новости партнеров
Общество

До 14 декабря в Пскове установят искусственную новогоднюю елку

18.11.2011 10:16|ПсковКомментариев: 18

До 14 декабря в Пскове установят новогоднюю елку. На официальном сайте РФ для размещения государственного и муниципального заказа объявлен аукцион на выполнение комплекса работ по установке и содержанию главной Новогодней ели на Октябрьской площади.

Упакованную искусственную елку доставят со склада заказчика на улице Белинского, 72.  Вместе с пригрузом вес упакованной елки в таре составляет 19,75 тонн. Установка елки производится на брусчатую поверхность разделительного круга в центре Октябрьской площади. До установки елки разделительный круг должен быть расчищен от снега и наледи.

Шеф-монтаж искусственной новогодней елки производится при непосредственном контроле специалиста-инженера компании-поставщика елки ООО «ТПК «Русская Елка». Монтаж производится в течение светового дня, при ограничении движения автотранспорта по Октябрьской площади сотрудниками ГИБДД.

После установки новогодней ели организуется ежедневный текущий осмотр конструкции искусственной елки. Осмотр производится с целью выявления нарушений целостности конструкции ели, ограждения и украшения. Не допускается разъединение элементов, стоек, крепления веток. «В случае значительного усиления скорости ветра, при объявлении штормового предупреждения, при явлениях, оказывающих негативное воздействие на устойчивость монтажа елки, ограничивается доступ людей на расстояние не менее 50 метров от основания елки», - сообщается в документации.

Установка елки предусмотрена в срок до 14 декабря 2011 года.

Начальная (Максимальная) цена контракта - 591 тыс. 879,79 рублей. Аукцион состоится 1 декабря.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей