Новости партнеров
Общество

Общественная организация «Дети - наше будущее» обратились к Андрею Турчаку с вопросом о детском бюджете региона

05.12.2011 10:20|ПсковКомментариев: 0

На очередном собрании Псковской областной организации многодетных семей «Дети - наше будущее» было составлено обращение к губернатору Псковской области Андрею Турчаку с требованиями о полном исполнении федерального закона №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» и расширению пакета предоставляемых льгот.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель организации Станислав Мишаков, часть льгот, которые должны предоставляться многодетным, перестали исполнять на региональном уровне уже давно.

«Сейчас многодетные семьи получают социальную выплату в 160 рублей, но при это лишены права на бесплатный проезд детей школьного возраста в городском транспорте. Эта норма как раз гарантирована федеральным законом. Также отсутствует обеспечение школьной и спортивной формой. Бесплатные лекарства, которые, кстати, положены всем детям в возрасте до 3 лет, приходится выбивать с боем», - рассказал С. Мишаков.

Также он подчеркнул, что организация уже несколько раз обращалась к представителям администрации Псковской области с законодательными инициативами, среди которых в том числе предусмотрены и компенсации для всех родителей, чьи дети не могут посещать детские сады, по причине отсутствия мест, и отмена транспортного налога для многодетных, и обеспечение бесплатными учебниками. Сейчас, по мнению членов организации, во время принятия бюджета на следующий год пришло время снова вспомнить о демографической ситуации в области и предусмотреть увеличение затрат на социальную сферу.

Полный текст обращения был опубликован на сайте губернатора turchak.ru, а оригинал с подписями членов организации отправлен по почте.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей