Новости партнеров
Общество

Байкеры поздравили детей-сирот из Опочецкой школы-интерната с Новым годом

26.12.2011 18:06|ПсковКомментариев: 6

Уже много лет по сложившейся традиции к воспитанникам Опочецкой специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья в предновогодние дни приезжают их добрые друзья – байкеры из Псковского клуба «Позитивная механика».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор Опочецкой специальной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, претендент на победу в премии  «Status Media-2011» в номинации «Общественный деятель» Людмила Чушева, дети всегда с нетерпением ждут приезда этих гостей, так как каждый год члены клуба радуют своих подопечных новыми сюрпризами: приезжают со своими веселыми Дедом Морозом и Снегурочкой, устраивают катание на байках и квадрациклах, привозят невиданную чудо – технику из «Фанни Райдер шоу».

«Ожидания ребят были оправданы и в этом году.  Теплое чаепитие в школьной столовой стало сказочно вкусным не только из-за тортов, угощений, которые привезли для ребят их друзья-байкеры. Оно было еще вкуснее от веселых, непринужденных рассказов, шуток, небольших импровизаций, общих игр», - сообщила Л. Чушева.

Ребята и педагоги школы-интерната также приготовили гостям сюрприз – небольшой фильм о дружбе с «Позитивной механикой». Все с удовольствием вспомнили страницы прошлых встреч и обсуждали планы на будущее. У многих ребят появляются свои персональные «наставники» из клуба,  которые активно интересуются, следят за их личными успехами.

Когда на улице стемнело, байкеры предложили ребятам потеплее одеться и выйти в школьный двор. Там из ждал главный сюрприз праздника – фаер шоу. Яркие огни, завораживающая музыка, мастерство артистов – все это привело ребят в полный восторг. Никому не хотелось расставаться, но гостей ждала еще  долгая дорога домой.

«Каждая встреча «Позитивной  механики» с воспитанниками школы – интерната несет детям огромный заряд позитива, бодрости, настроения», - заключила Л. Чушева.

 

 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 86 человек
Лента новостей