Новости партнеров
Общество

Подведены итоги конкурса на лучшее праздничное оформление Пскова к Новому году

28.12.2011 13:25|ПсковКомментариев: 6

В администрации города Пскова подведены итоги конкурса на лучшее праздничное оформление фасадов зданий и прилегающей территории организаций и жилых домов к Новому 2012 году и Рождеству Христову.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, в целях создания праздничной атмосферы для жителей и гостей Пскова, эстетического и художественного облика города в преддверии новогодних праздников 5 декабря 2011 года глава администрации города Пскова Петр Слепченко подписал Постановление № 2971 «О проведении конкурса на лучшее праздничное оформление фасадов зданий и прилегающей территории организаций и жилых домов города Пскова к Новому 2012 году и Рождеству Христову». В конкурсе могли принять участие юридические и физические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности. Конкурс проходил с 5 декабря по 23 декабря 2011года. Для участия в нем необходимо было подать заявку в комитет социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации  города Пскова. Конкурсные материалы включали в себя текстовые и графические (иллюстрированные) материалы.

Городская конкурсная комиссия, в составе которой заместители главы администрации города Сергей Федоров и Сергей Калинкин, руководители комитета социально-экономического развития и потребительского рынка, управления культуры и управления по градостроительной деятельности, комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи, провела оценку объектов и проверку достоверности конкурсных материалов. При определении победителей конкурса учитывалось световое и тематическое оформление оконных витрин, фасадов зданий, входных зон и прилегающей территории (новогодние елки, огни, гирлянды и др.); оригинальность, количество и объем оформленных объектов. Оценка проводилась как с выездом на место, так и на основании конкурсных материалов, представленных для участия в конкурсе. Решение принималось открытым голосованием по каждому участнику простым большинством голосов.

По результатам рассмотрения и обсуждения в первой номинации - промышленные предприятия, первое место не присуждено, второе место заслужило ООО «Газпром Межрегионгаз Псков», третье - производственный кооператив «Завод Псковский Гончар».

Во второй номинации - предприятия торговли, общественного питания, бытового обслуживания и иных сфер услуг, первое место заняло ООО «Двор Подзноева», второе - ООО «Шведская горка», третье - ИП Степанова Е.А. (сеть магазинов «Мадам Кураж»).

В третьей номинации - учреждения образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, победили  МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» (1 место), МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного развития детей № 26» (2 место), МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития детей № 33» (3 место).

В четвертой номинации - малоэтажная индивидуальная застройка,  лучшими стали Наталья Елисеева с ул. Восходная, д.7 (2 место), Андриан Павлов с ул. Коротаева, д. 3 (3 место). Первое место не присуждалось.

Все участники конкурса награждены памятными дипломами.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей