Новости партнеров
Новости

Дело контрабандистов будет расследовать Великолукская транспортная прокуратура

11.07.2003 11:02|ПсковКомментариев: 0
Около двух месяцев продолжалась товароведческая экспертиза контрабандного груза, задержанного в ходе совместной операции сотрудниками Управления ФСБ России по Псковской области и Себежской таможни на пункте пропуска «Бурачки».

Как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей, сумма контрабанды около 13,5 миллионов рублей. В ходе предварительного дознания выяснилось, что одна из фирм Латвии по договору со своими псковскими партнерами (участники этой сделки не называются в интересах следствия) пыталась ввести в Россию под видом льноволокна 130 новых игровых компьютерных автомата, 60 мобильных телефонов «Сони», 8 лодочных моторов, запасные части для автомашин иностранного производства и другие товары. Весь контрабандный товар перевозился на двух большегрузных автомашинах «Вольво» и «ДАФ» с латвийскими номерами.

Первоначально, не имея информации о стоимости контрабанды, сотрудники таможни проводили проверку в рамках административного расследования дела о нарушении таможенных правил. Для положительного решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части 1 ст.188 («контрабанда») необходимо, чтобы сумма перевозимой контрабанды была более 500 МРОТ. Поэтому дознавателем была назначена и проведена специалистами Северо-Западного регионального центра товароведческая экспертиза.

Расследованием этого преступления займутся самые опытные сотрудники Великолукской транспортной прокуратуры.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей