Новости партнеров
Общество

Накануне Нового года Петр Слепченко встретился с работниками соцсферы Пскова

28.12.2011 16:46|ПсковКомментариев: 11

28 декабря глава администрации Петр Слепченка провел встречу с работниками социальной сферы города по итогам уходящего года и планам на будущее. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, во встрече приняли участие главы комитетов, руководители учреждений социальной сферы города.

Открывая встречу, Петр Слепченко поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и поблагодарил их «за работу в социальной сфере, которая является одновременно очень интересной и очень трудной».

«Несмотря ни на что, вы находите силы, возможности, внутренний позитив, задор, чтобы нести людям доброту», - отметил глава администрации города.

Петр Слепченко напомнил, что в результате «кадровой пересменки» в городской администрации Александр Вологжанин, ранее курировавший социальный блок, теперь возглавит аппарат горадминистрации. Социальной сферой города займется Елена Уткина, которая исполняла обязанности председателя городского комитета по здравоохранению.

Александр Вологжанин отметил, что за 2 года работы в социальной сфере города произошли значительные изменения в положительную сторону. «Все программы в сфере образования, молодежной политики, здравоохранения, социальной защиты укрупнены, открылись и продолжат открываться новые детские сады, развивается сфера образования, здравоохранения, культуры. Темп взят очень большой, очень хороший. Я считаю, что в 2011 году мы достигли точки невозврата, с которой продолжится развитие соцсферы Пскова», - отметил А. Вологжанин.

Участники мероприятия выслушали доклады по итогам года начальника управления образования администрации Пскова Геннадия Барышникова, и.о. начальника комитета по здравоохранению администрации Пскова Владимира Лабусова, начальника управления культуры администрации Пскова Елены Шишло, председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Пскова Александра Гаврилова.

Елена Уткина, «перенявшая эстафетную палочку» у Александра Вологжанина, отметила, что 2011-й год «был для Пскова революционным в хорошем смысле». «Наши учреждения здравоохранения поднялись с колен, охватывает гордость за такие изменения», - сообщила она. Также Е.Уткина выразила благодарность за доверие к ней и надежду на дальнейшие положительные изменения в социальной сфере Пскова.

По окончании встречи Петр Слепченко наградил благодарностями администрации города отличившихся работников образования, здравоохранения, спорта, социальной защиты Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей