Новости партнеров
Общество

План модернизации системы общего образования Псковской области обсудят в министерстве образования

16.01.2012 15:07|ПсковКомментариев: 17

Запланированный к реализации в 2012 году комплекс мер по модернизации системы общего образования Псковской области рассмотрит 16 января в Москве экспертный совет при министерстве образования и науки РФ, сообщает пресс-служба администрации Псковской области. В дальнейшем мнение совета будет учтено при определении объема целевой субсидии Псковской области из федерального бюджета.

С информацией о комплексе мер по модернизации общего образования на заседании экспертного выступит и.о. начальника государственного управления образования Псковской области Александр Седунов. Он представит сведения о текущем состоянии системы общего образования Псковской области, об итогах реализации комплекса мер модернизации в 2011 году и планах на 2012 год. Совет рассмотрит приоритетные направления модернизации общего образования, такие, как доведение средней заработной платы учителей до средней в экономике региона, привлечение в школы молодых специалистов, укрепление материально-технической базы общеобразовательных учреждений, организация дистанционного обучения.

После рассмотрения вопросов экспертный совет представит заключение по комплексу мер модернизации общего образования, запланированному к реализации на 2012 год. В соответствии с заключением Государственное управление образования Псковской проведет необходимую доработку комплекса мер, который затем будет утвержден распоряжением администрации Псковской области. В рамках соглашения минобрнауки и областной администрации будет определен размер целевой федеральной субсидии на 2012 год.

Добавим, что общий объем средств, предусмотренный на реализацию комплекса мер в 2012 году, составляет 336,6 млн рублей, в том числе 319,8 млн рублей из федерального бюджета и 16,8 млн рублей - из областного. Федеральные средства в 2012 году планируется использовать для приобретения оборудования в школы, развитие школьной инфраструктуры, реконструкцию и ремонт образовательных учреждений, повышение квалификации педагогов и для решения других задач.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей