Новости партнеров
Общество

В Пскове планируется открыть еще 3 детсада в ближайшее время

17.01.2012 12:23|ПсковКомментариев: 11

В Пскове в течение 2012-2013 годов планируется открыть три детских сада, сообщил 17 января Петр Слепченко в ходе торжественного открытия детского сада «Звездочка» на улице Первомайской в Пскове.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, планируется открытие детского сада в микрорайоне Кресты, около Ледового дворца и детсад в 14-м микрорайоне Запсковья.

По словам Петра Слепченко, детсад в Крестах примет детей в 2012 году. «Открыть садик в районе Ледового дворца с большой долей вероятности также успеем в этом году», - сказал глава администрации города.

Как подчеркнул П.Слепченко, детсады в 14-м микрорайоне и в районе Ледового дворца будут построены на средства застройщиков жилых кварталов, а оборудование закупят на средства городского бюджета

Добавим, в 2011 году в Псковской области создано более тысячи мест для детей дошкольного возраста в образовательных учреждениях. В Пскове в сентябре был открыт садик на улице 23 Июля, дошкольное учреждение рассчитано на 110 человек. В новом садике - шесть групп, две из которых ясельные.

В свое время здание возводилось как дошкольное учреждение, но с 1999 года использовался под отделение школы №18. В ходе ремонтных работ была полностью заменена кровля, произведена стяжка пола, установлены пластиковые окна с энергосберегающими стеклами, заменена электропроводка, проделаны работы по внутренней отделке и закуплена новая мебель. В общей сложности работы обошлись в 28,5 миллиона рублей.

В середине ноября в Пскове начал работу еще один детский сад - «Аистенок». Здание было построено еще в 2008 году на средства Министерства обороны РФ, но так и не было введено в эксплуатацию. После передачи его на баланс города в здании открылись 12 групп, рассчитанных на 270 маленьких псковичей.

В ноябре принял малышей детский сад «Теремок» в Себеже. Около 17 млн рублей было вложено в ремонт возвращенного в систему образования здания. Детский сад рассчитан на 140 ребят. В 2012 году начнется строительство детского сада в поселке Идрица Себежского района, что позволит снять проблему обеспечения детей местами в дошкольных образовательных учреждениях.

30 ноября в Великих Луках на улице Лизы Чайкиной состоялось открытие нового детского сада на 220 мест (одиннадцать групп). Ранее в здании размещалась коррекционная общеобразовательная школа, в ходе ремонтных работ заменены системы отопления и вентиляции, полы, оконные и дверные блоки, отремонтирована кровля, благоустроена территория. В общей сложности на эти работы было направлено более 9 миллионов рублей. С учетом того, что в 2010 году в городе было создано 160 мест для детей дошкольного возраста, а в 2011 - еще 510, вопрос очередей в детские сады в Великий Луках был полностью снят.

1 декабря открылась дошкольная группа на двадцать мест в Усть-Долысской средней общеобразовательной школе (Невельский район). А сразу вслед за ней - аналогичная группа на 25 мест в райцентре Усвяты. Подобные группы появляются во многих населенных пунктах Псковщины.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей