Новости партнеров
Общество

Наталия Соколова обсудила со старшеклассниками будущее России

20.01.2012 14:08|ПсковКомментариев: 30

19 января в лицее №4 «Многопрофильный» прошло расширенное заседание Совета старшеклассников. По приглашению учеников старших классов и педагогов в нем приняла участие депутат Псковской городской Думы, заместитель главы Пскова Наталия Соколова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской Думы.

На повестке дня собрания - создание на базе лицея клуба учащихся «Я - россиянин», целью которого является политическая социализация юных псковичей, формирование  у них активной гражданской позиции.

Кроме того, на заседании обсуждались проблемы сегодняшней молодежи, итоги выборов в государственный парламент, говорили о предстоящих кампаниях по выборам президента России и в Псковскую городскую Думу.

Старшеклассники задавали много вопросов заместителю Главы Пскова Наталии Соколовой, в том числе о деятельности политических партий и их кандидатов. Прозвучали также предложения  по улучшению привлекательности Пскова для жителей и гостей города. Одна из школьниц попросила предусмотреть установку пандусов на крыльце городских образовательных учреждений: «Школы должны быть доступны для детей-инвалидов. Кроме того, в школах расположены избирательные участки, на которые ограничен доступ инвалидам-колясочникам и им очень сложно проголосовать», - сказала она.

Наталия Соколова отметила, что эта проблема не раз была озвучена на Координационных совещаниях под руководством главы города, так как городские власти заинтересованы в том, чтобы люди с ограниченными возможностями могли посетить избирательные участки и реализовать своё право голоса.

В завершении встречи школьники поблагодарили заместителя главы Пскова и выразили пожелание организовывать подобные заседания чаще. Наталия Соколова отметила, что обязательно запланирует свое участие в очередном заседании Клуба «Я - россиянин» в следующем месяце. «Хочется отметить, что на сегодняшней встрече большинство  старшеклассников показали себя грамотными и начитанными людьми, интересующимися жизнью в государстве, имеющими представление о политической системе нашей страны. Они стараются аргументированно отстаивать свою точку зрения, их волнует вопрос будущего России, ее стабильность, возможные варианта развития событий после выборов. Было очень приятно общаться с ребятами, выслушать их мнение, поделиться своими мыслями», - заключила заместитель главы Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей