Новости партнеров
Общество

Великолукские ученики представят свой футбольный видеоролик на областном конкурсе

23.01.2012 13:53|Великие ЛукиКомментариев: 0

В декабре 2011 года при поддержке управления образования Великих Лук в центре детского технического творчества прошел конкурс «Цифровой ветер». Организаторы стремились дать толчок видеотворчеству детей на создание социальной рекламы, фотографии, презентаций и цифровых рисунков. К сожалению, тогда идея не получила достаточного отклика в городе и поэтому конкурс проведен не был, сообщает «Луки.ру».

В новом, 2012 году, в ЦДЮТТ решили устроить для детей, которые изъявили желание принять участие в конкурсе, мастер-класс по представленным видеоработам.

На прошедшем мероприятии присутствовали ученики педагогического лицея, школы №1, школы №10, школы №12 и школы №13. Дети просмотрели и обсудили видеоролики, лучший из которых будет отправлен на областной конкурс видеотворчества.

На мастер-классе присутствовал руководитель фото-видео студии «Парадокс» Валерий Васильев, который дал юным режиссерам некоторые советы по работе с аппаратурой, монтажу готового материала, операторской работе и последующей обработке видео.

Просмотр видеороликов породил бурную дискуссию, в ходе которой конкурсанты обсудили достоинства и недостатки материалов и провели голосование по выбору лучшей работы. Среди нескольких презентаций, сюжетов продвигающих здоровый образ жизни, и патриотических видео, лучшей стала работа на тему футбольных состязаний. Создатели ролика - ученик гимназии Александр Дудырев и ученик школы №12 Константин Белюков в течение следующего месяца доработают свой фильм, после чего он отправится на областной конкурс.

Руководитель фото-видеостудии Валерий Васильев также отметил работу ученика 11 класса школы №1 Дениса Николаева. По его словам, работы Дениса профессиональны и высококачественны, но, к сожалению, не могут быть представлены на областном конкурсе, поскольку не соответствуют требованиям.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей