Новости партнеров
Общество

В исправительных учреждениях Псковской области выбрали лучших кинологов

23.01.2012 16:47|ПсковКомментариев: 4

Лучшим  на смотре-конкурсе питомников и кинодромов исправительных учреждений Псковской области стало кинологическое отделение из ИК-4 УФСИН России по Псковской области в Середке.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, победителям  выручили переходящий кубок, почетную грамоту за I место и денежные премии.

Сейчас в отделении 15 кинологов и 30 служебных собак, в основном, овчарки. Об этой породе в учреждениях говорят со знанием дела: «вне конкуренции, прекрасное чутье и отличные физические возможности».

«Первое место досталось Середке заслуженно: здесь  недавно возведены новые вольеры, переоснащены места для занятий с животными,  приобретено современное  оборудование для тренировок, более того, в течение года по итогам различных соревнований и конкурсов ИК-4 в лидерах рейтинга подразделений кинологической службы.  Заслуга общая, уверены в коллективе, без слаженной работы в паре с четвероногими победа была бы невозможной», - отметили в пресс-службе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей