Новости партнеров
Общество

Новый порядок оплаты за детсад и результаты проверки «Комбината благоустройства» обсудят псковские депутаты

26.01.2012 16:08|ПсковКомментариев: 1

31 января в 12.00 на сессии Псковской городской Думы депутаты обсудят вопрос о результатах деятельности комиссии от Псковской городской Думы по соблюдению МП Пскова «Комбинат благоустройства» правил содержания собак и кошек и отлова безнадзорных животных в городе Пскове.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, также планируется обсуждение информации главы администрации города Пскова Петра Слепченко о введении с 2012 года нового порядка установления и взимания родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях.

Всего в проект повестки дня сессии включено 17 вопросов:

 1. О внесении изменений в Решение Псковской городской Думы от 23.11.2011 № 1490 «О бюджете города Пскова на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов».

2. О внесении изменений в Решение Псковской городской Думы от 28.12.2012 № 2030 «О бюджете города Пскова на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов».

3. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Пскова на основе правового зонирования территорий, утвержденные Постановлением Псковской городской Думы от 08.07.2003 № 112, в отношении земельного участка по Плехановскому посаду, д. 6.

4. О даче согласия муниципальному автономному дошкольному образовательному учреждению «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития детей № 45 «Родничок» на предоставление в аренду индивидуальному предпринимателю Голубевой М.Э. муниципального имущества, закрепленного за учреждением на праве оперативного управления.

5. О даче согласия на предоставление в безвозмездное пользование Местной религиозной организации православного Прихода храма Александра Невского города Пскова Псковской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) нежилого здания с КН 60:27:070306:0016:1430-А, расположенного по адресу: г. Псков, ул. Максима Горького, д. 67.

6. О даче согласия муниципальному предприятию города Пскова «Псковские тепловые сети» на предоставление в аренду части нежилого помещения, закрепленного за предприятием на праве хозяйственного ведения.

7. Об утверждении типовых форм договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на недвижимом имуществе муниципального образования «Город Псков».

8. О согласовании передачи жилого помещения муниципального образования «Город Псков» по договору купли-продажи.

9. О согласовании документов по распоряжению объектами жилищного фонда муниципального образования «Город Псков».

10. Об установлении пороговых размеров дохода, приходящегося на каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи или одиноко проживающего гражданина, и подлежащего налогообложению, для признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма на территории муниципального образования «Город Псков», на 2012 год.

11. О внесении изменений в Решение Псковской городской Думы от 29.01.2010 № 1095 «Об утверждении Положения о добровольных народных дружинах муниципального образования «Город Псков».

12. О присвоении библиотеке духовного развития «Родник» МБУК ЦБС г. Пскова имени писателя С.А. Золотцева.

13. О Совете по культуре муниципального образования «Город Псков».

14. О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Псков».

15. Информация Главы Администрации города Пскова Слепченко П.М. о введении с 2012 года нового порядка установления и взимания родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, с обоснованием необходимости его принятия.

16. О результатах деятельности комиссии от Псковской городской Думы по соблюдению МП г. Пскова «Комбинат благоустройства» Правил содержания собак и кошек, принадлежащих гражданам, и отлова безнадзорных животных в городе Пскове, утвержденных Постановлением Псковской городской Думы от 10.06.2003 № 99.

17. О награждении медалью города Пскова «За заслуги перед Псковом».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей