Новости партнеров
Общество

В Пскове прошел круглый стол по защите прав потребителей

31.01.2012 14:00|ПсковКомментариев: 1

В Пскове состоялось третье заседание открытого круглого стола по вопросам защиты прав потребителей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, в обсуждении приняли участие сотрудники управления Роспотребнадзора по Псковской области, представители профсоюзных организаций, специалисты общественной организации защиты прав потребителей «Наше право» в области финансовых и жилищно-коммунальных услуг, а также жители города.

Его организатором стали председатель Псковской областной общественной организация защиты прав потребителей «Наше право» Александр Алексеев и руководитель Псковского областного комитета профсоюза малых и инновационных предприятий Игорь Иванов. Цель круглого стола - разъяснение гражданам их прав в области потребительских отношений, в частности при приобретении товаров и услуг ненадлежащего качества.

На заседании обсуждались вопросы, связанные с изменения законодательства в сфере ЖКХ,   права собственников и пользователей жилых помещений в многоквартирных домах. По данному вопросу разгорелись оживленные дискуссии. Также были рассмотрены вопросы в сфере потребительского кредитования, приобретения некачественных товаров и услуг. Была затронута тема о проблеме коллекторства.

Проведение таких мероприятий планируется регулярно. На данных заседаниях будут освещаться вопросы изменения законодательства в сфере потребительских отношений с целью правового просвещения жителей нашего города и области о своих потребительских правах.

Любой желающий может посетить эти мероприятия, задать свой вопрос и получить профессиональную юридическую консультацию специалистов.

По вопросам защиты прав потребителей вы можете также обратиться за помощью в общественную организацию «Наше право» по телефонам: 70-10-43; 8 911 694 87 63.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей