Новости партнеров
Общество

Стратегия развития системы общего образования Пскова на 2012-2014 годы включит три главных направления

31.01.2012 16:52|ПсковКомментариев: 0

Стратегия развития муниципальной системы общего образования Пскова на 2012-2014 годы будет включать три главных направления: методическая часть, развитие педагогического потенциала, развитие школьной инфраструктуры. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом 31 января сообщил начальник управления образования администрации Пскова Геннадий Барышников.

В начале обсуждения стратегии Петр Слепченко отметил, что он может судить об образовательном процессе лишь «с общечеловеческой и управленческой точки зрения». «Именно поэтому мне нужна ваша помощь, ваш совет чтобы не принять неправильных решений», - обратился глава администрации к присутствующей на встрече инициативной группе директоров образовательных учреждений Пскова.

«Мы занимались не причинами, а следствиями в прошлом году. Я до сих пор не знаю, правильным ли стратегически было решение об объединении 14 и 4 школы», - признался глава администрации. Он сообщил, что представленная стратегия будет принята за основу. «Я понимаю, что на изменение инфраструктуры нужно будет направить большое количество средств. Я бы хотел наметить мостик к тому, что мы делаем дальше. По каждому образовательному учреждению мы должны разработать план на ближайшие три года, как мы будем эту стратегию развивать», - призвал Петр Слепченко.

 «Только жесткая самодисциплина поможет нам воплотить данную стратегию в жизнь», - сказал Геннадий Барышников. По его мнению, стратегия должна быть проста и понятна не только профессиональное сообщество, но и родителям с любым уровнем образования и самим детям. «Естественно, нужно разбирать старые завалы, убрать то, что будет тянуть нас назад. Над стратегией работали профессионалы. Все образовательные сообщества понимают, какие задачи поставлены и как их нужно решать», - заключил Геннадий Барышников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей