Новости партнеров
Общество

Сотрудники спецназа «Зубр» рассказали о своей службе псковским школьникам

22.02.2012 16:27|ПсковКомментариев: 6

Урок мужества в преддверии Дня защитника Отечества провели сотрудники УФСИН и отдела специального назначения «Зубр». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления, на этот раз ребята отправились в гости в школу № 7, где учатся дети с нарушением зрения. На встречу собрались ученики младших классов и их учителя. После поздравления офицеры рассказали о своей службе и продемонстрировали кинофильм об отряде «Зубр».

После просмотра фильма детям дали возможность ознакомиться с индивидуальными средствами защиты, особо яркое впечатление на малышей произвел шлем «ЗШ-маска 1» с переговорным устройством. Все желающие смогли примерить бронежилет и шлем. В ходе общения развернулась настоящая дискуссия об оружии, где школьники показали хорошее знание о предмете. Также одной из тем встречи стал спорт, его место в жизни современных школьников. В итоге все пришли к единому мнению о необходимости вести здоровый образ жизни и активно заниматься спортом, чтобы в любой ситуации суметь во время придти на помощь.

Добавим, подобные встречи сотрудники отдела специального  назначения и воспитательного отдела проводят регулярно. Офицеры надеются, что посещение именно этой школы станет доброй традицией, они планируют вернуться сюда уже к 8 марта, чтобы от лица настоящих мужчин поздравить женский коллектив школы.

«Я считаю, что таких встреч должно быть как можно больше, так как хочется, чтобы дети видели настоящие примеры для подражания. А кто как не сотрудники спецназа могут сделать это лучше!», - подвел итог встречи сотрудник отдела воспитательной работы УФСИН России по Псковской области Павел Михайлов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей