Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак провел прием в честь Дня защитника Отечества

23.02.2012 13:26|ПсковКомментариев: 7

23 февраля в Приказных палатах Псковского Кремля состоялся губернаторский прием, посвященный Дню защитника Отечества. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в торжественном мероприятии приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Антонов, и.о. главного федерального инспектора Псковской области Николай Фатнев, ветераны Великой Отечественной войны, командиры воинских частей и соединений, дислоцирующихся на территории региона, ветераны Вооруженных сил и боевых действий, представители государственных силовых структур.

Обратившись к ветеранам, офицерам и их родственникам, Андрей Турчак от себя лично и от имени администрации Псковской области поздравил их со знаменательным праздником. «День защитника Отечества имеет особое значение в Псковской области, где сразу два города удостоены звания «Город воинской славы»: наш любимый Псков и наши любимые Великие Луки», - сказал губернатор.

«В эти февральские и мартовские дни мы вспоминаем события нашей страны, историю становления русского воинства. Мы вспоминаем и события уже наших дней, связанные с подвигом 6-ой роты и разведчиков Промежицкой воинской части», - отметил Андрей Турчак.

Губернатор поблагодарил присутствующих за нелегкую военную службу, пожелал их семьям тепла, мира и счастья, а также вручил награды.

Приказом министерства внутренних дел РФ медалью «За доблесть в службе» был награжден начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Борис Говорун.

Ценными подарками от администрации Псковской области за заслуги перед регионом в деле военно-патриотического воспитания подрастающего поколения были награждены почетные гости мероприятия, ветераны Великой Отечественной войны Алексей Соколов, Сергей Павлов, Павел Шушпанов.

Почетной грамотой за добросовестное выполнение воинского долга и в связи с Днем защитника Отечества был отмечен заместитель командира 76-й дивизии гвардии полковник Николай Чобан. От лица дивизии он поблагодарил Андрея Турчака «за всеобъемлющее понимание и поддержку во всех начинаниях».

К присутствующим обратился глава Пскова Иван Цецерский, для которого «этот праздник, как для действующего военного, является особенно значимым». «Ратная история Псковской земли - самая богатая в стране. Псковичи никогда не стояли перед врагом на коленях», - подчеркнул Иван Цецерский.

С приветственными словами также выступили начальник Управления ФСБ по Псковской области Виталий Мурагин, настоятель храма святого благоверного князя  Александра Невского, протоиерей Олег Тэор.

Первый тост в честь праздника Дня защитника Отечества произнес Андрей Турчак: «За Русь великую, за веру православную, за власть и воинство ее».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей