Новости партнеров
Общество

Над Псковом совершил тестовый полет купленный по поручению губернатора вертолет: ВИДЕО

28.02.2012 17:36|ПсковКомментариев: 59

Сегодня с псковского аэродрома совершил тестовый полет вертолет Robinson R44, закупленный для нужд Псковской области по поручению губернатора Андрея Турчака для мониторинга пожарной ситуации в лесных массивах, поисковых операций, мониторинга состояния газопроводов и других нужд.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вертолет прибыл в Псковскую область из Москвы своим ходом с единственной посадкой для дозаправки. Крейсерская скорость машины – около 210 км/ч, потолок высоты – 4250 метров, дальность полета – 650 км. Эта модель лёгкого многоцелевого четырёхместного коммерческого вертолета производства компании «Robinson Helicopter» обошлась бюджету области примерно в 18 млн рублей. При этом он считается довольно экономичным и дешевым в эксплуатации.

Для знакомства с прибывшей техникой на аэродром приехали специалисты госкомитета региона по транспорту и связи во главе с председателем комитета Игорем Сильченковым. Специалисты отметили, что это очень распространенная в мире модель, надежная – она заслуженно пользуется спросом и частных лиц, приобретающих такие машины для использования и в некоммерческих целях.

Вертолет очень компактный. Тем не менее, в будущем планируется закупить для него небольшой модульный ангар и специальный заправочный комплекс.

Для управления вертолетом обучение прошел один пилот из Пскова. Кроме того, было подготовлено два техника. Вертолет передан на баланс и будет эксплуатироваться государственным предприятием Псковской области «Псковское лесопожарное предприятие».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей