Новости партнеров
Общество

Ушел из жизни замечательный педагог и музыкант Вячеслав Веселов

03.03.2012 16:06|ПсковКомментариев: 8

На 66 году жизни скончался заслуженный работник культуры Российской Федерации, преподаватель Псковского областного колледжа искусств им. Н.А.Римского-Корсакова Вячеслав Веселов, сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже.

Профессиональная деятельность Вячеслава Александровича Веселова была связана с культурой и искусством Псковской области. По окончании Ленинградской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова по специальности «Фортепиано» Вячеслав Веселов в 1970 году был приглашен на работу в Псковское областное музыкальное училище в качестве преподавателя класса специального фортепиано и концертмейстера. За более 40 лет педагогической деятельности он подготовил более ста музыкантов–педагогов и более 200 концертмейстеров, которые работают в музыкальных школах и колледже искусств.

Он был музыкантом по призванию, пользовался заслуженным уважением музыкальной общественности Псковской области. Большой вклад педагога в псковскую фортепианную исполнительскую школу подтверждают дипломы его учеников – лауреатов всероссийских и международных конкурсов. Многие выпускники его класса продолжили свое обучение в лучших музыкальных вузах страны, ближнего и дальнего зарубежья.

Как педагог-консультант Вячеслав Александрович курировал одаренных детей из музыкальных школ и школ искусств Псковской области, проводил мастер-классы, творческие лаборатории, методические семинары, возглавлял жюри областных и городских исполнительских конкурсов, руководил музыкальными проектами, концертами из цикла «Одаренные дети Псковщины».

Заслуженный работник культуры Российской Федерации Вячеслав Александрович Веселов был награжден грамотой Министерства культуры, знаком «За отличную работу», благодарностями и грамотами администрации Пскова и области, Псковской Епархии.

Администрация Псковской области, Государственный комитет Псковской области по культуре, Государственное управление образования Псковской области, Псковский областной колледж искусств им. Н.А.Римского-Корсакова, Детские школы искусств области выражают глубокие соболезнования родным и близким Вячеслава Александровича Веселова.

С уходом из жизни замечательного профессионала фортепианной музыки, педагога от Бога псковская фортепианно-педагогическая школа понесла невосполнимую потерю, имя которой – Вячеслав Александрович Веселов.

Прощание с Вячеславом Веселовым состоится в понедельник, 5 марта, в 13.00 в Псковском областном колледже искусств имени Н.А.Римского-Корсакова  по адресу: Псков, ул. Воеводы Шуйского, д.2.

Отпевание пройдет в 15.00  в храме Успения Божией Матери (с Полонища) по адресу:  Псков, ул. Георгиевская, 3-а.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей