Новости партнеров
Общество

В Пушкиногороской школе имени А.С. Пушкина 5 дней праздновали 85-летний юбилей

29.04.2012 12:20|ПсковКомментариев: 2

С 23 по 28 апреля в Пушкиногорской школе имени А.С.Пушкина прошли различные мероприятия, приуроченные к юбилею школы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей сотрудники образовательного учреждения, 23 апреля юбилейные торжества начались с открытия «Музея забытых вещей». «Всё начиналось со старой ножной швейной машинки, а теперь это действительно музей, со многими экспонатами из нашего прошлого: прялки, чугунные утюги, самовары, рушники, самотканые скатерти и многое другое. Гостеприимная хозяйка, учитель трудового обучения Светлана Михайлова может провести для вас экскурсию и рассказать подробно о каждом экспонате», - рассказали учителя школы.

Затем, 24 апреля, прошло заседание Пушкинской гостиной. Пушкинская работа ведется в школе с 1971 года: вначале это был просто кружок активистов, потом пушкинский клуб, сейчас Пушкинская гостиная. В этот раз заседание посвящалось Наталье Пушкиной, поскольку в этом году исполняется 200 лет со дня рождения.

25 апреля проводился «Трудовой десант»: все учащиеся школы с учителями вышли на уборку территории.

А 26 апреля в школе прошла научно-практическая конференция «Эврика». Тематика работ и докладов касалась математики и физики, химии и информатики, литературы и краеведения. В этом году на суд жюри было представлено 34 работы.

27 апреля состоялся праздничный концерт, прошли выставка работ учащихся, фотовыставка из материалов Музея истории школы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей