Новости партнеров
Общество

9 мая Путин проведет экскурсию по Кремлю для семилетней псковички

09.05.2012 00:49|ПсковКомментариев: 12

9 мая президент России Владимир Путин выполнит обещание, которое он дал 7-летней Соне из Пскова, пациентке Федерального научного клинического центра детской онкологии, гематологии и иммунологии. После парада Победы на Красной площади президент проведет для девочки экскурсию по Кремлю, сообщает РИА Новости.

История создания центра началась семь лет назад, когда Путин встретился с десятилетним мальчиком Димой Рогачевым, лечившимся от лейкоза. После этого он принял решение построить в Москве специализированный детский онкологический центр и взял реализацию проекта под свой личный контроль. Летом прошлого года Путин открыл клинику, которая теперь носит имя Димы Рогачева, умершего в 2007 году.

После церемонии открытия он пообщался с пациентами центра. Девочка Соня подарила ему кофейную чашку с блюдцем, разрисованную своими руками, и попросила разрешение как-нибудь побывать «в Кремле в красной башне». В феврале этого года, когда Путин вновь приехал в центр, Соня напомнила, что так и не съездила в Кремль. Он пообещал, что если будет все нормально, в том числе и с ее здоровьем, то обязательно проведет экскурсию, пригласив приехать в гости в праздник Победы 9 мая.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей