Новости партнеров
Общество

Пскович стал победителем открытого чемпионата кинологов в Петербурге

11.05.2012 12:10|ПсковКомментариев: 4

Первое место занял кинолог УФСИН России по Псковской области Александр Яковлев на открытом чемпионате зонального центра кинологической службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, старшему инспектору группы кинологической службы отдела по конвоированию УФСИН России по Псковской области лучше всех удалось продемонстрировать комплекс упражнений специального курса дрессировки.

Вместе с немецкой овчаркой Явой кинолог продемонстрировал следовую работу, выборку вещи и комплекс защитно-караульной службы (охрану, задержание и конвоирование осужденных). В чемпионате приняли участие ведущие кинологи силовых структур северо-запада. «На подготовительную работу с Явой ушло полгода, - рассказал победитель открытого чемпионата, -  достаточно сильные соперники были из подразделений Ленинградской области, но мы вместе с Явой справились с волнением и с первого дня соревнований задали хороший темп. Итог – 226 баллов». За первое место Александру вручили диплом и карманный компьютер.

Немецкая овчарка Ява на службе в уголовно-исполнительной системе с 2008 года. Это первое серьезное достижение четвероногого помощника кинологов УФСИН. Впереди у Явы подготовка к лично-командным соревнованиям по многоборью со служебными собаками на первенство УФСИН России по Псковской области, которые пройдут с 22 по 24 мая на базе колонии общего  режима ИК-2.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей