Новости партнеров
Общество

Псковскую область посетит международный автопробег «Дорогами Побед»

17.05.2012 12:13|ПсковКомментариев: 2

С 17 по 19 мая Международный молодежный автопробег «Дорогами Побед» будет находиться в Псковской области. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь автопробега «Дорогами Побед» Лариса Ачканова, в Пскове, Острове и Идрице участники автопробега проведут ряд  мероприятий в рамках Всероссийского проекта «Наша общая Победа».

17 мая в Острове автопробег «Дорогами Побед» встретится с волонтерами «Псковэнерго», вместе они посетят Военно-исторический музей Псковской области и филиал музея «Линия Сталина». Позже участники автопробега презентуют местной молодежи Всероссийский проект «Наша общая Победа» и произведут записи воспоминаний ветеранов г.Остров.

18 мая в Идрице волонтеры автопробега целый день будут брать интервью и ветеранов Великой Отечественной войны. Планируется записать более 30 историй, что существенно пополнит архив на сайте 41-45.su

19 мая в Пскове наряду с работой с ветеранами волонтеры Международного автопробега «Дорогами Побед» в Доме офицеров проведут торжественный концерт для ветеранов, на котором будут исполнены песни военных лет.

Международный молодежный автопробег «Дорогами Побед» организован Федеральным агентством по делам молодежи и рядом молодежных общественных организаций. Автопробег стартовал в Мурманске, пройдет по территории трех государств: России, Белоруссии и Украины, и завершит свой путь в Новороссийске 21 июня.

Основной целью автопробега является сохранение истории Великой Отечественной войны, рассказанной устами ныне живущих ветеранов, в памяти будущих поколений посредством записи на видео воспоминаний ветеранов в городах следования автопробега.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей