Новости партнеров
Общество

Псковские силовики пресекали теракт в ходе учений на железнодорожном вокзале

30.05.2012 11:29|ПсковКомментариев: 1

30 мая на железнодорожном вокзале в Пскове состоялись тактико-специальные учения по пресечению террористического акта. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, учения проводились оперативным штабом региона под руководством начальника Управления УФСБ России по Псковской области Виталия Мурагина (ФОТОРЕПОРТАЖ).

Среди целей учений была проверка готовности сил и средств, привлекаемых к проведению контртеррористической операции на объектах железнодорожного транспорта, совершенствование уровня профессиональной подготовки руководящего и личного состава, отработка взаимодействия между различными ведомствами, подразделениями исполнительной власти Псковской области и местного самоуправления при проведении совместных мероприятий по ликвидации и минимизации возможных последствий террористического акта.

По легенде в пассажирском поезде, следовавшем по маршруту «Москва-Псков», произошел взрыв, и пострадали пассажиры, еще одно взрывное устройство не сработало, и его необходимо было обезвредить.

В ходе учений  был осуществлен перечень мероприятий по осмотру места террористического акта на обнаружение взрывного устройства и его обезвреживания. Сотрудники МЧС провели ряд действий, направленных на спасение пострадавших пассажиров. Не сработавшее взрывное устройство было найдено и обезврежено.

Как сообщил по итогам мероприятия заместитель аппарата оперативного штаба УФСБ России по Псковской области Станислав Пугач, поставленные цели и задачи учений выполнены, и руководителем оперативного штаба дана положительная оценка действиям личного состава.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей