Новости партнеров
Общество

На Завеличье в Пскове открыт новый игровой городок

25.06.2012 12:04|ПсковКомментариев: 56

Новая детская площадка построена в Пскове во дворе дома №38 по улице Юбилейной в рамках проекта «Родители и дети - активные участники создания комфортной дворовой территории и ресурс гражданской активности соседских сообществ». Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель социального проекта Татьяна Пасман, игровой городок универсален: подходит для детей разных возрастных групп. Во дворе установлены качели, горки, игрушечная машинка для малышей, гимнастический комплекс и баскетбольное кольцо для подростков.

«Официальное открытие площадки состоялось вчера, в 6 часов вечера. Двор был полон народу, причем, что очень приятно, было много детей. Интересом пользовались все установленные конструкции, дети их буквально облепили», - рассказала Татьяна Пасман. По мнению руководителя проекта, во дворе еще хорошо было бы установить хоккейную «коробку».

«Самое главное - жители соседних домов загорелись изменить, благоустроить собственный двор своими руками. Мы очень рады такому эффекту, ведь подобные инициативы не так часто возникают в наше время», - отметила Татьяна Пасман, подчеркнув, что в рамках проекта организован совет многоквартирного дома №38 по Юбилейной. «Хочется надеяться, что люди будут более заботливо относиться к тому, что сделано по их рисункам и чертежам, с непосредственным их участием. А мы, в свою очередь, продолжим работать с этим двором, зачем бросать то, что уже начато и уже получилось», - заключила руководитель социального проекта.

Отметим, детская площадка была оборудована в рамках гранта администрации Псковской области, который в декабре 2011 года получила АНО «Псковский городской центр правового образования и воспитания молодежи». Разработчики проекта «Родители и дети - активные участники создания комфортной дворовой территории и ресурс гражданской активности соседских сообществ» привлекли к его реализации активных жителей двух соседних  домов (по ул. Юбилейная и ул. Достовалова). Среди самых юных жителей домов и  их семей был проведен конкурс на лучший проект «Моя детская площадка» и «Мой двор». Затем, в соответствии наиболее удачными деталями конкурсных работ, была сооружена и оборудована детская площадка. Кроме того, в рамках проекта проводилось правовое просвещение представителей соседского сообщества. На круглых столах и в ходе консультаций обсуждались жилищные проблемы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей