Новости партнеров
Общество

Проблемы межрегионального приграничного сотрудничества обсуждаются сегодня в Пскове

06.07.2012 11:36|ПсковКомментариев: 2

Проблемы межрегионального приграничного сотрудничества обсуждаются сегодня в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, председатель Собрания Александр Котов, а также заместитель председателя Собрания Валентин Каленский, принимают участие в совместном заседании Комитета по международным делам Совета Федерации ФС РФ и Комиссии по иностранным делам Рийгикогу Эстонии, которое проходит 6 июля в Пскове.

Две делегации сенаторов, российских  и эстонских, обсуждают проблемы межрегионального приграничного сотрудничества.  Российскую делегацию возглавляет член Совета Федерации от Псковской области Михаил Маргелов, эстонскую - председатель Комиссии по иностранным делам Рийгикогу г-н Марко Михелсон. В заседании также участвуют представители дипломатических структур, исполнительной и законодательной власти Псковской области.

Известно, что в тематике обсуждения будут вопросы межпарламентского взаимодействия, межрегионального гуманитарного и экономического сотрудничества на примере Псковской области, перспективы договора о границах между Россией и Эстонией, будут затронуты и другие острые темы – кризис в Европе, последствия арабской весны, выборы на ближнем Востоке.        

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей