Новости партнеров
Общество

Все ветераны Псковской области, вставшие на учет до 1 июля 2011 года, получили жилье

06.07.2012 15:31|ПсковКомментариев: 3

Все ветераны Псковской области, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий и вставшие на учет до 1 июля 2011 года, обеспечены жильем, сообщил начальник главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области.

По его словам, обладателями новых квартир стали 3 тыс. 060 пожилых граждан.

В настоящее время органы социальной защиты проводят работу по обеспечению жильем 408 ветеранов, имеющих свидетельства, и вставших на учет после 1 июля прошлого года до 21 февраля этого года. На эти цели в регион поступили 430 млн рублей из федерального бюджета.

Ветеранам, инвалидам, участникам войны, проживающим в Псковской области жителям блокадного Ленинграда, вдовам погибших (умерших) участников войны, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставленным на очередь после 1 марта этого года, субсидии будут предоставлены после того, как в регион поступят дополнительные финансовые средства из федерального бюджета.

Отметим, что вопрос обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны находится на личном контроле Губернатора Псковской области Андрея Турчака.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей