Новости партнеров
Общество

Крестный ход пройдет во время освящения храма в Крестах

26.09.2012 13:11|ПсковКомментариев: 10

Крестный ход и Божественная литургия пройдут во время освящения храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в Крестах. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь прихода храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии Елена Адикаева, начало церемонии освящения - 07.45.

В мероприятие примут участие представители духовенства, официальные лица города и области, члены Попечительского совета и рабочей группы, благотворители и представители организаций, оказавших поддержку народному проекту возведения храма, волонтеры, жители микрорайона Кресты, а также все желающие.

Как сообщалось, чин освящения нового храма совершит митрополит Псковский и Великолукский Евсевий в воскресенье, 30 сентября, - в День святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Напомним, возведение храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии началось в 2008 году.

Строительство храма  святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в Крестах велось благодаря участию горожан и благотворителей из других регионов. Средства на возведения храма собирались благодаря пожертвованиям частных и юридических лиц, участию псковичей, жителей области и гостей города  в благотворительных акциях, а также реализации билетов в рамках программы благотворительных концертов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей