Общество

В Пскове прошла городская конференция исследовательских работ участников туристско-краеведческого движения «Отечество»

19.10.2012 10:36|ПсковКомментариев: 3

МБОУ ДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» 17-18 октября провел городскую конференцию исследовательских работ участников туристско-краеведческого движения «Отечество».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий, конференция проводилась в целях активизации поисково-исследовательской деятельности учащихся; воспитания у школьников патриотизма, бережного отношения к природному и культурному наследию родного края.

Программа конференции включала следующие секции: «Родословие. Земляки», «Культурное наследие», «Псковская земля и 1150 лет Российской государственности», «Литературное краеведение», «Военная история», «Экология».

В конференции приняли участие учащиеся из 7-11 классов следующих образовательных учреждений: МБОУ «Лицей №4», МБОУ «СОШ №5», МБОУ «МПЛ №8», МБОУ «СОШ №13», МБОУ «СОШ №18», МБОУ «Лицей «Развитие», МБОУ «СЭЛ №21», МБОУ «ПТПЛ», МБОУ «СОШ №24», МБОУ «ПЛГ», МБОУ «СОШ №23», МБОУ «Школа-интернат». Всего на конкурс было представлено более 50 работ.

При оценке выступлений жюри учитывалась степень самостоятельности автора в исследовании темы, степень раскрытия темы, использование при проведении исследований активных форм краеведческой деятельности (походов, встреч и т. д.).

Победители городского этапа конференции будут участвовать в областном этапе конференции, который состоится в г. Великие Луки.

 По решению жюри  призовые места распределились следующим образом:

Секция «Родословие. Земляки»:

I место - Владимир Щербаков, МБОУ «СОШ №5»

II место - Мария Моисеева, МБОУ «ПТПЛ» 

III место - Ксения Косаржевская, МБОУ «ПТПЛ»

Секция «Псковская земля и 1150 лет Российской государственности»:

I место - Кристина Скляренко, МБОУ «Лицей «Развитие»

II место - Екатерина Мазепина, МБОУ «Лицей №4»

III место - Кристина Бесхлебная, МБОУ «СОШ №18»

Секция «Литературное краеведение»:

I и III места не присуждались

II место - Екатерина Козикова, МБОУ «Лицей «Развитие»

II место - Ольга Веревкина, МБОУ «Лицей №4»

Секция Культурное наследие»:

I место - Дарья Владимирова, МБОУ «МПЛ №8»

II место - Анастасия Костина, МБОУ «ПЛГ»

II место - Ольга Веревкина, Анастасия Сергева, МБОУ «Лицей №4»

III место - Ольга Тиханова, МБОУ «СОШ №18»

Cекция «Военная история»:

I место не присуждалось

II место - Андрей Русаков, МБОУ «СОШ №18»

II место - Ольга Петрова, МБОУ «МПЛ №8»

III место - Елена Иванова, МБОУ «МПЛ №8»

Секция «Экология»:

I место - Ирина Белоусова, МБОУ «Лицей №4»

II место - Никита Ковалев, МБОУ «МПЛ №8»

III место - Ирина Федорова, МБОУ «Лицей №4».

 

 
опрос
Как может быть решена проблема с мусором в Псковской области?
В опросе приняло участие 744 человека
Лента новостей
Последние новости