Новости партнеров
Общество

Два игровых городка появились в Пыталово

19.10.2012 17:48|ПсковКомментариев: 8


Два детских игровых городка оборудованы в Пыталово в рамках международного проекта «Tour  de Latgale  &  Pskov», презентация первых итогов которого состоялась в Пыталовском районе. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, основная зона отдыха создана у реки Утроя, также несколько игровых комплексов размещены в городском парке.

«Здесь есть все, чтобы проводить время с детьми», - отметила председатель комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова, осмотрев зону рекреации на берегу реки Утроя.

Она подчеркнула, что летом количество населения в отдельных районах Псковской области практически удваивается из-за наплыва туристов.

«Кто-то приезжает в гости к родственникам, кто-то снимает жилье в наших населенных пунктах. Для нас важно, что этот проект направлен на развитие городской инфраструктуры на территории районов и создание цивилизованных мест отдыха, в первую очередь, семейного, в тех местах, куда уже люди приезжают отдыхать», - пояснила она и выразила надежду, что горожане и туристы будут бережно относиться к установленному оборудованию.

Отец двоих детей из Пыталово Анатолий Гаврилюк рассказал, что гуляет с детьми на недавно обустроенной площадке регулярно. «Детям нравится, они бегают, катаются на качелях, хотя кое-что можно было бы и добавить», - заметил он, подчеркнув, что раньше подобных зон отдыха и детских каруселей «не было даже в центре Пыталово».

«Все принимает цивилизованный вид. Видно, что жизнь движется к лучшему», - с удовлетворением заметил Анатолий Гаврилюк.

Отметим, в международном проекте «Tour  de Latgale  &  Pskov» задействовано 5 районов Псковской области: Пыталовский, Палкинский, Печорский, Островский и Псковский. 

В каждом из районов будут оборудованы подобные пыталовской зоны отдыха для населения. Следующая площадка откроется в Палкинском районе в ближайшее время. В остальных районах подготовка к оборудованию площадок идет полным ходом, завершатся работы весной следующего года. На реализацию проекта на территории региона будет направлено 620 тысяч евро. 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей