Новости партнеров
Общество

С 24 по 26 октября в Пскове пройдут научно-практическая выставка и интеллектуальное соревнование для юных исследователей

20.10.2012 15:14|ПсковКомментариев: 0

С 24 по 26 октября в Пскове пройдут научно-практическая выставка «Шаг в науку», интеллектуальное соревнование учащихся «Шаг в науку. Юниоры Псковщины» и методический семинар «Исследовательская деятельность учащихся как форма организации работы с одаренными детьми».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре развития одаренных детей и юношества, цикл мероприятий стартует с открытия выставки 24 октября в 13.00, которая пройдет в  Доме детского творчества города Пскова (ул. Кузнецкая, 33).

Организаторами этих мероприятий выступают, помимо Центра развития одаренных школьников, областное Управление образования, областной Институт повышения квалификации работников образования и Псковский госуниверситет.

В научно-практической выставке будут экспонироваться исследовательские проекты школьников 9-11 классов. Победитель выставки будет награжден премией президента России для талантливой молодежи в рамках нацпроекта «Образование». На выставку заявлены 34 стендовых работы из 14 муниципалитетов региона.

В интеллектуальном соревновании примут участие школьники 3-8 классов. Исследовательские работы на это соревнование представляются в виде секционного доклада. Защита работ будет проходить в 4-х секциях: «Математика, физика, техника», «Естествознание», «История и краеведение», «Лингвистика и литературоведение». Для участие в соревнованиях заявлено 46 работ от 52 участников из 13 муниципалитетов.

Методический семинар (он пройдет с 14.00 до 18.00 24 октября) организуется для педагогов, занимающихся организацией исследовательской работы с учащимися. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей