Новости партнеров
Общество

Предприниматель из Опочки выиграл в «Что? Где? Когда?» 30 тысяч рублей

20.10.2012 23:41|ПсковКомментариев: 20

Предприниматель из Опочки Сергей Сальцов выиграл в телевизионной игре «Что? Где? Когда?» 30 тысяч рублей. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 20 октября в прямом эфире против телезрителей выступает команда двукратного обладателя Хрустальной совы, обладателя звания «Лучший Капитан Клуба» Алексея Блинова. В составе команды играют следующие знатоки: обладатель Хрустальной совы Ровшан Аскеров (Баку), двукратный обладатель Хрустальной совы Александр Рубин (Москва), а также Елена Орлова (Москва) и Владислав Лихачев (Самара).

Вопрос опочанина Сергея Сальцова выпал за столом третьим и принес команде телезрителей третье победное очко. Предприниматель подготовил для знатоков черный ящик. Участникам игры предстояло догадаться, в честь какого букета, подаренного ему женщиной, русский поэт Афанасий Фет написал следующее стихотворение:

Соизмеряя дар с приветом,
Дерзаю высказать в ответ,
Что в мире никаким букетам
Не уступает ваш букет.

Его значенье многосложно
И в силах вдохновить певца;
Его принять с поклоном можно,
И можно скушать до конца.

5 мая 1888

Знатоки не смогли ответить на вопрос самостоятельно и воспользовались помощью клуба, что также не принесло никаких результатов. В черном ящике оказался букет из цветной капусты, а опочанин выиграл 30 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей