Новости партнеров
Общество

Проект закона об уполномоченном по правам предпринимателей может быть рассмотрен на ближайшей сессии

29.10.2012 13:38|ПсковКомментариев: 2

Проект регионального закона об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Псковской области может быть рассмотрен на ближайшей сессии областного Собрания депутатов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, документы поступили в парламентский комитет по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению и сейчас находятся на рассмотрении юристов правового управления.

В паре с проектом закона, регламентирующим деятельность инвестиционного омбудсмена, должны быть рассмотрены изменения в закон «О Реестре государственных должностей Псковской области», требующий корректировки с появлением новой должности федерального уровня.

Закон об уполномоченном содержит нормативную базу, регулирующую работу аппарата бизнес-омбудсмена, и призван определить его полномочия и порядок взаимодействия с органами власти всех уровней, учреждениями, ведомствами региона и непосредственно с предпринимателями. Кроме того, документ предусматривает ежегодный отчет уполномоченного перед Псковским областным Собранием депутатов, в ходе которого парламентарии смогут ознакомиться с результатами деятельности омбудсмена и дать им оценку.

Сегодня, 29 октября, депутаты комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению рассмотрят предложенный проект закона в ходе предсессионного заседания. После обсуждения парламентарии примут окончательное решение - войдет ли вопрос в дополнительную повестку 11 сессии или будет перенесен на ноябрьское пленарное заседание.

Добавим, что основная повестка сессии утверждена Советом Собрания и включает 20 вопросов, среди которых проекты законов о региональном бюджете и бюджете фонда медицинского страхования на 2013 год и плановый период, о денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей, о переносе срока перехода деятельности розничных рынков и другие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей