Новости партнеров
Общество

Актив «Союза женщин границы» встретился с руководителем псковского погрануправления

01.11.2012 12:24|ПсковКомментариев: 0

30 октября в Пограничном управлении ФСБ России по Псковской области прошла встреча актива общественной организации «Союз женщин границы», членов семей военнослужащих, ветеранов общественной организации с начальником Пограничного управления ФСБ России по Псковской области генерал-майором Александром Мурзиным. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, во встрече приняли участие председатель Псковского регионального отделения «Союза женщин России» Наталья Никифорова, депутат Псковской городской Думы Григорий Турчин и руководители филиалов организации «Союз женщин границы» в городах Себеж, Пыталово, Печоры и Гдов.

В ходе встречи участники ознакомились с работой регионального отделения «Союза женщин границы» и её филиалов, обменялись опытом и изучили проделанную работу за 2012 год.

«Региональные отделения «Союза женщин границы» являются правопреемницами женсоветов, существовавших во всех пограничных частях и подразделениях. И как следствие, весь спектр забот женсоветов лежит на хрупких плечах женщин-пограничниц. Это и социальная поддержка многодетных и неполных семей, и работа с детьми-инвалидами, и поддержка ветеранов-пограничников, участников Великой Отечественной войны, вдов пограничников, и организация досуга семей пограничников, и военно-патриотическая работа, и шефская работа в специальных (коррекционных) школах и школах-интернатах, и формирование нравственного облика воина-пограничника, и многое-многое другое.  При этом участницы женсоветов так же, как и все военнослужащие, исполняют свои служебные обязанности по охране границы», - рассказали в пресс-службе.

В ходе встречи были награждены активистки женского движения, женщины, стоявшие у истоков зарождения Псковского регионального отделения организации «Союз женщин границы». Встреча завершилась концертом и смотром творческих способностей женсовета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей