Новости партнеров
Общество

Сайт псковского библиомобиля начал работу в тестовом режиме

02.11.2012 12:24|ПсковКомментариев: 1

В Псковской областной универсальной научной библиотеке начал работу новый сайт (kibo.pskovlib.ru), рассказывающий о деятельности Псковского комплекса информационно-библиотечного обслуживания населения (КИБО). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ПОУНБ, на новом ресурсе будет размещаться вся новая информация о работе КИБО, расписание его работы, маршруты. Сайт работает в тестовом режиме.

«1 ноября Комплекс информационно-библиотечного обслуживания Псковской областной универсальной научной библиотеки вновь отправился в путь по Псковскому району. Этот маршрут уже стал одним из постоянных. Сотрудники отдела посетят деревни: Гора Каменка, Зубово и Липеты. В этот раз жители Псковского района смогут познакомиться и с новыми электронными изданиями, поступившими в фонд КИБО. Они представлены разными разделами: техника, медицина, экономика, право, искусство, аудиокниги для детей и др. Конечно, повезем мы и традиционные книжные издания по различным отраслям знаний», - рассказали в библиотеке.

Следующий выезд по этому маршруту запланирован 15 ноября текущего года.

Напомним, что КИБО (комплекс информационно-библиотечного обслуживания) - первый в России мобильный универсальный комплекс, разработанный на базе автомобиля отечественного производства и предоставляющий широкополосный доступ в интернет из любой точки страны. Псковская областная универсальная научная библиотека в числе немногих региональных библиотек в Российской Федерации получила КИБО, и 20 апреля этот современный библиомобиль прибыл в Псковскую область. Первое знакомство псковичей с современной «библиотекой на колесах» состоялось 17 мая в стенах Псковской областной универсальной научной библиотеки в рамках Международного дня  информационного общества.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей