Новости партнеров
Общество

Более 2 тысяч псковских первоклассников научат правильно чистить зубы

24.11.2012 08:34|ПсковКомментариев: 20

Управление образования администрации города Пскова, Ассоциация стоматологов Псковской области и компания «Колгейт Тотал» подписали генеральное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в школах города реализуется социально значимый проект «Ослепительная улыбка на всю жизнь». Более 2 тысяч первоклассников примут участие в акции.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», проект имеет несколько этапов. Сначала  на базе областной стоматологии были проведены обучающие семинары для 84 преподавателей учащихся первых классов псковских школ. Специалисты Ассоциации стоматологов Псковской области, возглавляемой Тамарой Яковлевой, учили педагогов, как правильно ухаживать за полостью рта. Полученные знания учителя должны передать своим маленьким воспитанникам.

До 20 декабря в школах города будут организованы открытые уроки, на которых педагоги научат маленьких псковичей, как правильно ухаживать за полостью рта: сколько раз в день чистить зубы, как регулярно посещать стоматолога, сколько пасты выдавливать на зубную щетку, как пользоваться зубной нитью. Эффективность обучения смогут оценить присутствующие на открытых уроках представители городского Управления образования, компании «Колгейт Тотал», Областной ассоциации стоматологов. В некоторых школах открытые уроки уже состоялись.

Сначала ребятам показывают увлекательный, образный мультипликационный фильм про ослепительную улыбку, где кариес показан в виде страшных монстров. Наглядное пособие в виде макета челюсти значительно помогает учителю решить поставленную задачу. Ребята с удовольствием показывают на макете, как они чистят зубы.

В заключение урока педагог благодарит воспитанников за отличную работу и дарит им красивые пакеты от доброй феи с зубной щеткой, пастой, памяткой для родителей и дневником, в котором первоклашкам предстоит сделать важные отметки о регулярности чистки зубов.

Оценивающие уроки эксперты отметили активность и воодушевленность маленьких псковичей и отличную подготовку преподавателей. 25 декабря будут подведены итоги акции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей