Новости партнеров
Общество

Губернатор Андрей Турчак обсудил вопрос о церкви Сергия с Залужья на встрече с министром культуры

14.03.2013 13:18|ПсковКомментариев: 10

14 марта губернатор Псковской области Андрей Турчак и министр культуры РФ  Владимир Мединский обсудили финансирование из федерального бюджета реставрационных работ памятника архитектуры XV века Сергия с Залужья в Пскове.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, также в ходе встречи обсуждался вопрос охранных зон города Пскова и Пушкинского Заповедника. 

Все эти работы включены в федеральный план мероприятий по подготовке и проведению в 2014 году празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Напомним,  храм Сергия с Залужья находится по адресу: Свердлова, 42. Ранее члены общины храма Сергия с Залужья неоднократно обращались на сайт губернатора с просьбой обратить внимание на состояние памятника.  12 марта губернатору рассказали об истории храма, попытках реставрации и предложениях  по включению церкви Сергия с Залужья в план празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

На реставрацию памятника первоначально предполагалось выделить 50 млн рублей, однако средства не поступили. Тогда Андрей Турчак и пообещал «поднять  этот вопрос» на встрече с министром культуры. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей