Новости партнеров
Общество

Начальника псковского отдела опеки Валентину Чернову наградили медалью «За спасение детства»

15.03.2013 13:07|ПсковКомментариев: 43

15 марта с однодневным визитом Псков посетил эксперт Общественной палаты Российской Федерации, шеф-редактор проекта «Успешные сироты. РУ» Александр Гезалов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, он прибыл в регион, чтобы вручить именную награду «За спасение детства» начальнику отдела опеки и попечительства главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Валентине Черновой.

Вручая награду, общественный деятель поблагодарил Валентину Чернову за профессионализм, преданность делу и ответственное исполнение служебных обязанностей. «Если в социальной сфере будут работать такие сотрудники как вы, то с сиротством в нашей стране будет покончено», - подчеркнул Александр Гезалов.

Награды «За спасение детства» удостаиваются люди, которые внесли в течение года весомый вклад в дело социализации детей-сирот, снижения уровня сиротства, людей, работающих с кризисными семьями и бездомными детьми.

Валентина Чернова - один из разработчиков нормативно-правовой базы в области социальной сферы. С 2010 года при ее непосредственном участии на территории Псковской области реализуется социально-значимый проект «Видеопаспорт ребенка», с помощью которого более 170 детей, оставшихся без попечения родителей, смогли обрести семью.

Фото пресс-службы администрации Псковской области

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей