Новости партнеров
Общество

Борис Говорун: Есть категория граждан, которые независимо от запретов, как покупали самогон, так и будут покупать

01.04.2013 13:41|ПсковКомментариев: 29

Начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун призвал подождать результатов введения дополнительных запретов на продажу алкоголя на территории региона прежде, чем судить об эффективности данного нововведения. По словам Бориса Говоруна, подобные ограничения вводятся не первый раз, и ранее «резких положительных результатов они не приносили».

По его мнению, прежде чем делать выводы о данном нововведении, необходимо подождать от месяца до трех, чтобы проанализировать динамику выявленных правонарушений. «Отработаем и посмотрим, сократилось ли число пьяных за рулем, стало ли меньше тяжких преступлений», - пояснил он. «Однозначно говорить о результатах не берусь, все покажет опыт», - сказал Борис Говорун в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей.  

«Есть категория граждан,  которые независимо от запретов, как покупали самогон, так и будут покупать. А появится ли новый класс,  который будет стремиться купить дешевое спиртное, посмотрим», - сказал он.

«С таксистами тяжело бороться, он законно купил и предложил перекупить, хочешь - покупай, хочешь -  нет. Ничего незаконного в этом нет.  Другое дело, если обратиться с заявлением на такого водителя», - пояснил главный полицейский области.

«Всяких было запретов, но привело к тому, что имеем: пьют, нарушают, совершают преступления и просто умирают от суррогатного алкоголя. Если где-то появляется запрет, начинают искать, как закон обойти», - заключил Борис Говорун. 

 

Напомним, с 1 апреля в Псковской области вступили в силу ограничительные меры по розничной продаже алкоголя.

С сегодняшнего дня на территории Псковской области увеличивается время запрета на продажу спиртных напитков на четыре часа - с 21.00 до 10.00. Исключение составят предприятия общественного питания и магазины беспошлинной торговли. До сегодняшнего дня в регионе было запрещено продавать алкоголь с 23.00 до 08.00.

Также вводится полный запрет на торговлю спиртным 1 июня (День защиты детей), 1 сентября (День знаний), выпускные и последние звонки в образовательных учреждениях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей