Новости партнеров
Общество

Чиновники хотят заставить псковичей платить за детские площадки! Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

02.04.2013 12:12|ПсковКомментариев: 7

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», № 14 (536), 02.04.2013 года.  Читайте и передайте своим соседям:

«Прививка от полиомиелита стала смертельной?» 25 марта при загадочных обстоятельствах в Пушкиногорской районной больнице скончался маленький Тимур. Ровно через два месяца ему бы исполнилось 2 годика. Об этой трагедии, которая потрясла пользователей соцсетей и жителей Пушкинских Гор, 1 апреля нам рассказала мама погибшего ребёнка Дарья Щадова. Впрочем, у врачей на этот счет своё мнение…

«Псковичам грозят «налогом» на детские качели!» За содержание во дворах детских площадок чиновники хотят заставить платить горожан. На минувшей неделе эта новость ошарашила жильцов дома № 16 по улице Труда города Пскова. «На подъездах повесили объявления, что теперь мы будем платить за содержание и обслуживание детских площадок, - возмущается псковичка Марина Виноградова. - Когда политики ставили прошлым летом качели, то нас не спрашивали, хотя в доме живут одни пенсионеры». За комментариями «КурьерЪ» обратился в управляющую компанию. Увы, убойная по общественному резонансу весть оказалась НЕ первоапрельской шуткой...

«Белка, я не могу без тебя жить!» Очерк. Чтобы быть с любимой, ему пришлось сначала исчезнуть, а потом жениться на другой…

«Начались войны за поезд на Питер». Жителей региона железнодорожники предупредили через расклеенные объявления на станциях, что с 1 апреля пригородный поезд «Псков-Луга» ходить не будет. Что здесь правда, а что нет? Жаль, но один из двух составов будет в ближайшее время ликвидирован.

Кроме того, не пропустите гневные письма от читателей на эту же тему «Поезда ходят, но народ не возят». «Может, хватит издеваться над нами!» - в отчаянии заявляют жители глубинки, и на то у них есть все основания.

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей