Новости партнеров
Общество

Сотрудники «Псковэнерго» ликвидируют учебную аварию в Новгородской области

11.04.2013 16:24|ПсковКомментариев: 1

17-18 апреля филиал «Псковэнерго» будет задействован в учениях ОАО «МРСК Северо-Запада» по ликвидации  массовых условных аварий на реальном оборудовании электросетевого хозяйства «Новгородэнерго», вызванных опасными природными явлениями.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, в ходе учений мобильные бригады из Северных и Западных электрических сетей «Псковэнерго» будут оказывать помощь новгородским энергетикам в проведении аварийно-восстановительных работ в Ильменских электрических сетях.

Согласно замыслу, это будет самый сложный участок с наибольшим количеством технологических нарушений. Сюда же будет доставлен из Плюссы передвижной дизель-генератор Северных электрических сетей «Псковэнерго», мощностью 60 кВт.  

Ремонтный персонал «Псковэнерго» будет выполнять практические задания в деревне Сырково Новгородского района - проводить работы по замене проходного изолятора на КТП, устранять обрыв провода на воздушной ЛЭП и подключать  передвижной резервный источник электроснабжения к КНС.

Руководить учениями будет генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Сергей Титов.

В рамках масштабного мероприятия будут отрабатываться практические вопросы организации деятельности штаба ОАО «МРСК Северо-Запада»,  системы взаимодействия между филиалами «Псковэнерго» и «Новгородэнерго», структурными подразделениями ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Системный оператор ЕЭС», МЧС России, органами  исполнительной власти, местного самоуправления, предприятиями ЖКХ и подрядными организациями.  В учениях будет задействован вертолет ГУ МЧС России по Новгородской области для облета линии 110 кВ «Новгородская-1».

Мероприятие будет проводиться в два этапа с последовательной отработкой вопросов введения функционирования «Режима повышенной готовности» и «Особого режима работы».

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей