Новости партнеров
Общество

Псковские многодетные организуют митинг в поддержку всероссийской акции «Заболел - застрелись»

18.04.2013 12:43|ПсковКомментариев: 18

20 апреля Псковская областная общественная организация многодетных семей «Дети - наше будущее» организует митинг в Пскове в поддержку всероссийской акции независимых профсоюзов здравоохранения  «Заболел - застрелись».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей активисты общественной организации, целью мероприятия является  поддержка протеста развалу детского здравоохранения. Место проведения: Октябрьская площадь, у памятника Великой княгине Ольге и по тротуарам вдоль улицы Советской, без занятия газонов. Мероприятие запланировано на 12.45 - 14.00.

«Одним из приоритетных направлений программы развития Псковской области является улучшение демографической ситуации. Двадцать лет назад население Псковской области составляло 845 000 человек, на начало 2010 года эта цифра сократилась до 670 000 человек. Как видно из цифр – населения стало на четверть меньше. Увеличение многодетных семей в области может частично решить демографическую проблему.  Для нас, как семей с детьми особую роль играет здравоохранение. Одна из важных проблем здравоохранения грубые ошибки в системе управления. Действующие сегодня штатные расписания, нормативы численности населения на участках, объем функциональных обязанностей участковой службы построено, по сути, на лжи и многолетнем очковтирательстве, невыгодном никому – ни населению, ни врачам, ни администрации поликлиник, ни государству. Пройдет еще несколько лет и бесплатная система лечения и профилактики населения будет окончательно разрушена. Выпускники медицинских вузов уже сегодня не желают работать в государственных учреждениях, а многие профессионалы, не выдержав сверх эксплуатации и мизерных зарплат увольняются. Мы как многодетные семьи, призываем не закрывать глаза администрации Псковской области на откровенное истребление государственного  здравоохранения», - поясняют свою позицию в общественной организации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей