Новости партнеров
Общество

Власти Пскова хотят получить полномочия по распоряжению землей в городе

24.04.2013 14:48|ПсковКомментариев: 22

Власти Пскова хотят получить полномочия по распоряжению землей в городе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вопрос о проекте закона Псковской области «О внесении изменения в закон Псковской области от 29.12.2005 № 518-ОЗ «Об отдельных положениях регулирования земельных отношений на территории Псковской области» рассмотрен на сессии областного Собрания.

В ходе обсуждения было озвучено, что проект предусматривает передачу полномочий по распоряжению землями муниципалитета (кроме исторического центра) на уровень органов местного самоуправления, а не области, как это было установлено в 2005 году.

Депутат Игорь Савицкий (фракция КПРФ) и председатель регионального парламента Александр Котов («Единая Россия») задали вопрос заместителю главы Пскова Александру Копылову, действительно ли областная администрация в лице КУМИ сдерживает процесс в сфере продажи и аренды земельных отношений. «В том числе», - ответил замглавы областного центра.

Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) (фракция «Яблоко») назвал вопрос «очень чувствительным» и предложил принять законопроект в первом чтении, после чего создать рабочую группу для его детальной проработки.

Борис Полозов (фракция «Единая Россия») отметил, что в Пскове выявлены многочисленные нарушения землепользования и земельного законодательства. «До тех пор, пока не утвержден генплан Пскова, ни о какой передаче полномочий речи и не может быть», - сказал он.

23 депутата проголосовали за отклонение законопроекта, 9 - против.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек
Лента новостей