Новости партнеров
Общество

Более трехсот тысяч цветов высадят на великолукские клумбы

30.04.2013 16:44|ПсковКомментариев: 1

Более трехсот тысяч цветов украсят великолукские клумбы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службы администрации Великих Лук.

Как рассказал директор МУП «ДСУ» Юрий Власюк, планируется высадить 23 тысячи виол («анютиных глазок»), 20 тысяч тюльпанов и 300 тысяч однолетних цветов. В том числе, по словам Юрия Ивановича, в Великих Луках появятся и новые виды цветов, которые ранее не использовались в городе, такие как колеус, вербена, лобелия, целозия, декоративная капуста, гелиотроп, рудбекия, перилла, душистый табак, портулак.

Высадка цветов уже началась. В частности, на днях было обновлено цветочное убранство воинского мемориального захоронения. Там же были спилены старые аварийные деревья, взамен которых на следующей неделе будут посажены новые.

Кроме того, великолучане, которые планируют выйти на субботник и озеленить двор своего дома, разбить в нем небольшой сквер или аллею, могут обратиться за саженцами в свою управляющую компанию. Как пояснил Ю. Власюк, по результатам таких обращений управляющая компания составляет комплексную заявку, передает ее в МУП «ДСУ» и забирает нужные саженцы.

Что касается участия ДСУ в месячнике по благоустройству, то, как рассказал директор предприятия, в этом году весна затянулась, снег сошел только в середине апреля, поэтому на уборку сотрудники ДСУ вышли позже, чем в прошлом году. «Из-за поздней весны на сегодняшний день некоторые работы еще не выполнены, но мы работаем всю праздничную неделю, кроме воскресенья, и постараемся сделать все побыстрее», – отметил он. Ю. Власюк также выразил благодарность всем предприятиям и организациям, которые вышли на субботники и помогли сделать город чище.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей