Новости партнеров
Общество

Почти 150 тыс. рублей пожертвовали псковичи для воспитанников Бобровского дома-интерната

06.05.2013 20:53|ПсковКомментариев: 0

2 и 3 мая в гипермаркете «Империал» псковичам предоставился шанс помочь воспитанникам Бобровского дома-интерната Печорского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Детском фонде, благодаря объединению тысяч людей традиционная благотворительная акция «Доброе сердце», организатором которой уже 6 лет является Псковское отделение Российского детского фонда, за 2 дня собрала 148 495 рублей 40 копеек в пользу этих детей с особыми потребностями.

В течение дней акции благотворителям, внесшим значительные пожертвования, волонтеры вручали авторские пасхальные открытки и сувениры, изготовленные ребятами из 11-ти школ-интернатов Псковской области. Более 480 пасхальных творений, выполненных воспитанниками интернатных учреждений с особым старанием, стали неожиданным подарком и искренней признательностью самым щедрым жертвователям.

Всего в рамках акции «Доброе сердце» удалось собрать 218 995 рублей 40 копеек вместе с перечисленными средствами от Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области и пожертвованием от осужденного Великолукской исправительной колонии. Все средства, до копеечки, собранные для 100 детей-инвалидов Бобровского дома-интерната, будут направлены на оплату строительства спортивно-игрового городка. Таким образом, у особенных малышей уже в июне этого года появится не просто площадка с качелями и каруселями, но и особенное место для игр и развлечений на свежем воздухе.

Помимо денежных пожертвований в рамках акции было собрано 15 контейнеров вещевой помощи для ребят, воспитывающихся в малообеспеченных семьях сельской местности. Во время мероприятия добровольцы Детского фонда напоминали о большой потребности в детской и подростковой одежде для нуждающихся ребят, и подсказывали, куда можно принести вещи, игрушки, обувь, школьные принадлежности и средства гигиены.

В этом году в проведении акции приняли участие более 60 волонтеров, большая часть из них – студенты Псковского государственного университета. Также в сборе пожертвований приняли участие добровольцы волонтерского отряда «Индиго» и студенты Псковского сельскохозяйственного техникума.

Ребята активно призывали посетителей гипермаркета принять участие в судьбах детей-инвалидов, рассказывая им о сути и целях мероприятия. Ярким действом акции «Доброе сердце» стало нанесение веселого аквагрима на личики детей, сделавших пожертвование во время мероприятия.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей