Новости партнеров
Общество

Общественное телевидение России начало вещание

19.05.2013 13:38|ПсковКомментариев: 6

Общественное телевидение России (ОТР) начало вещание в 12.00; в первый день эфира зрители увидят выпуски новостей, кинофильмы, развлекательные и познавательные программы, сообщают «Московские новости».

Новый телеканал должен стать автоматически бесплатно доступен в сетях всех операторов кабельного, спутникового и IP-телевидения, наземное эфирное планируется только в цифровом формате DVB-T2. Оно начнется во всех населенных пунктах, где такие сети работают в тестовом режиме. Телеканал можно будет посмотреть и в Интернете.

В 12.00 на телеканале — выпуск новостей, они будут идти каждый час с полудня до 15.00, а также в 19.00 и 21.00. В этот день ОТР покажет программу «Большая страна» (12.25) с лучшими сюжетами региональных телекомпаний о жизни за пределами столицы, проект «Нестандартная модель» (13.00) о науке, технологии и бизнесе. В 17.00 — программа «Право на счастье», посвященная детям с особенностями развития. Ведущие — актеры Гоша Куценко и Ксения Алферова. Вечером на ОТР — общественно-политическая передача «Прав?Да!» (21.10) о деятельности гражданских активистов - от участников художественной самодеятельности до крупных независимых движений, от частной инициативы до общественных проектов. В первый день зрители увидят художественное и документальное кино.

Гендиректор ОТР призывает не судить о телеканале по первому дню вещания, программа на первый день — презентация канала, многое еще находится в разработке. Полноценную работу ОТР начнет с сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей