Новости партнеров
Общество

Депутат Лилия Никифорова приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню библиотек

28.05.2013 10:38|ПсковКомментариев: 3

Депутат областного Собрания Лилия Никифорова приняла участие в торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию общероссийского Дня библиотек. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, 27 мая в администрации региона прошло награждение лучших библиотекарей — призеров областных профессиональных конкурсов «Библиотека года» и конкурса «Талантливые и перспективные».

Обращаясь к гостям праздника с приветственным словом, Лилия Никифорова подчеркнула, что труд библиотекаря бесценен. «А сельская библиотека – это огромная культурная гражданская и общественная ветвь, определяющая жизнь населения», - сказала депутат и пожелала присутствующим благополучия, вдохновения и профессионального роста.

Лилия Никифорова отметила, что депутаты Псковского областного Собрания уделяют большое внимание вопросам социокультурного развития региона и неизменно поддерживают инициативы администрации региона, способствующие решению проблем библиотечной отрасли.

По словам председателя регионального Госкомитета по культуре Александра Голышева, исполнительная власть региона подготовила предложение «о серьезном повышении заработной платы сельским работникам культуры», этот вопрос будет рассматриваться на одной из ближайших сессий областного Собрания депутатов.

Добавим, что в этот день библиотекари области принимали поздравления от администрации Псковской области, Общественной палаты региона, регионального отделения партии «Единая Россия», областной избирательной комиссии и других.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей