Новости партнеров
Общество

Псковские пограничники - пример для подрастающего поколения

28.05.2013 12:30|ПсковКомментариев: 5

28 мая около могилы Неизвестного солдата в Пскове состоялся торжественный церемониал, посвященный празднованию 95-й годовщины со Дня образования Пограничных войск. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на мероприятии присутствовали сотрудники Пограничного управления, ветераны пограничных войск, ветераны Великой Отечественной войны, а также воспитанники пограничного клуба «Патриот».

Начальник Пограничного управления ФСБ России по Псковской области Александр Мурзин отметил, что сегодняшний день важен для всех, кто соприкасается с государственной границей. «Псков - город пограничников,  он  выдерживал осады, не раз доказывал свою роль в истории страны», - сказал начальник управления и пожелал, «чтобы пограничные отряды всегда докладывали: «Признаков нарушений госграницы нет».

Первый заместитель губернатора Сергей Перников напомнил, что на протяжении всех войн пограничники первыми принимали на себя удары врагов, подавая пример мужества. Он пожелал благополучия и мирного неба над головой.

Председатель областного Собрания депутатов Александр Котов отметил, что город находится на рубеже трех государств, и экономика зависит в том числе и от того, как организована служба на границе.

«История Пограничных войск - славная летопись подвигов во имя безопасности нашей страны», - сказал начальник Управления ФСБ России по Псковской области Виталий Мурагин. Он также напомнил, что в 1941 году пограничники первыми приняли удар немецких захватчиков, и никто не отступил без приказа. «Вы с честью выполняете поставленные задачи, являясь примером для подрастающего поколения», - добавил Виталий Мурагин.

Глава Пскова Иван Цецерский поблагодарил всех присутствующих женщин за вклад в воспитание молодежи и пожелал пограничникам успехов в службе.

После поздравительных речей военнослужащие Пограничного управления возложили гирлянду Славы к Вечному огню.

В завершении торжественного мероприятия состоялось вручение наград и благодарственных писем от областной администрации, Псковского областного Собрания депутатов и главы города за особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие по службе.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей